Завантаження ...

На пять лет загремит мужчина за украденную бутылку виски

Роменские полицейские вычислили ранее судимого 28-летнего злоумышленника, который соблазнился на бутылку дорого спиртного с прилавка супермаркета.



Роменские полицейские вычислили ранее судимого 28-летнего злоумышленника, который соблазнился на бутылку дорого спиртного с прилавка супермаркета. Помогли его разоблачить камеры видеонаблюдения. Теперь мужчине, которого недавно осудили за аналогичные преступления и приговорили один год ограничения свободы грозит пятилетнее заключение.

К участковому инспектору Роменского отдела полиции обратился работник охраны одного из супермаркетов города. Мужчина сообщил, что неизвестный вор украл с прилавка магазина бутылку элитного напитка стоимостью почти в 600 гривен сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Во время проверки правоохранители установили, что действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. А подозреваемым оказался недавно осужден за кражи из магазинов 28-летний местный. Но если раньше он «специализировался» на кофе, на этот раз решил украсть алкоголь.

В содеянном мужчина сознался. И объяснять, что побудило его к совершению очередного преступления, отказался. В полиции его действия квалифицируют как кража, совершенная повторно по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Украины, поэтому, имеющую наказание в виде одного года ограничения свободы, может получить пятилетнее заключение.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: