Завантаження ...

За минувшие сутки полицейские разоблачили девять воров

С начала нынешнего года в Сумской полиция зарегистрировала 1323 кражи, из которых раскрыла 816, что составляет более 60 процентов, от всех совершенных.



С начала нынешнего года в Сумской полиция зарегистрировала 1323 кражи, из которых раскрыла 816, что составляет более 60 процентов, от всех совершенных. Только за прошедшие сутки правоохранители раскрыли девять краж из тех, что были совершены ранее сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

В Ахтырке полицейские разоблачили 35-летнего местного жителя, который, используя свое служебное положение в целях личного обогащения, опустошил банковский счет одного из частных предприятий района 76 000 гривен.

Воспользоваться своей должностью пытался и 27-летний работник одной из тракторных бригад Лебединского района. Имея доступ к горюче-смазочных материалов, мужчина пытался вывезти с территории предприятия 20 литров дизтоплива. Но на пути его планам стал сторож предприятия, который и вызвал милицию.

Кража двух золотых колец, золотой цепочки и фотоаппарата у 37-летней роменчанкы раскрыли сотрудники полиции Ромен. Как выяснилось, похищение ценностей совершил

сожитель потерпевшей, который сбыл их, чтобы решить свои материальные проблемы.
Денежные средства на сумму 400 гривен похитил с банковской карты 20-летнего глухивчанина его 30-летний знакомый.

На краже сразу двух мобильных телефонов «погорел» 36-летний житель одного из сел Тростянецкого района. Мужчина, находясь в гостях у своей односельчанки, «положил глаз» на ее два мобильных гаджета и, возвращаясь из гостей, прихватил их с собой.

В Конотопе, Краснопольском районах и областном центре на кражах чужого имущества попались трое несовершеннолетних. Так, 16-летнего конотопчанина правоохранители разоблачили в совершении кражи спортивных брюк с одной из торговых точек города. Его сверстника из Краснопольского района - в похищении велосипеда, электродвигателя и столярных инструментов, принадлежащих его односельчанину. Еще одного несовершеннолетнего вора мобильного телефона разоблачили полицейские Сум. Во всех трех случаях полицейским удалось найти все похищенное и вернуть владельцам.

Кролевецкие полицейские установили личность вора электродвигателя из сарая 54-летней местной жительницы. Им оказался 24-летний местный житель, который воспользовался тем, что женщина держала двери собственного сарая незапертой, и украл из оттуда двигатель, чтобы сдать на металлолом.

По всем фактам краж возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начаты следственные действия.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: