Завантаження ...

На Сумщине вор-меломан окажется за решеткой

В Глухове с помощью камер видеонаблюдения сотрудники полиции разоблачили 17-летнего студента в кражах из магазина. С торговой точки парень украл цифровую технику.



В Глухове с помощью камер видеонаблюдения сотрудники полиции разоблачили 17-летнего студента в кражах из магазина. С торговой точки парень украл цифровую технику. Правоохранителям он объяснил, что воровал, чтобы похвастаться перед друзьями, «ценой» чего стала уголовная ответственность.

В Глуховский отдел полиции обратилась 21-летняя работница одного из магазинов города. Женщина рассказала о краже МР3-плеера, наушников и USB-адаптера из магазина, пропажу которых обнаружили во время проведения ревизии. После чего передала полицейским видеозапись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую, правоохранители быстро установили личность подозреваемого.

«Злоумышленником оказался 17-летний студент одного из местных вузов. Парень из неблагонадежной семьи. Два старших брата его как раз отбывают наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений, - комментирует Леонид Бибик, начальник Глуховского отдела полиции. – В беседе с правоохранителями молодой человек пояснил, что хотел таким поступком похвастаться перед сверстниками. Товар клал в карманы, а на стенд, где находился товар, возвращал уже пустые коробки. Когда же ему понадобились деньги, похищенное продал».

Сегодня сотрудники полиции продолжают проверять студента к совершению других краж из магазинов города. По данному факту в отношении подростка открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины (Кража), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. 

Также, чтобы обезопасить себя и своих близких от домушников и квартирных воров советуем преобрести себе видеорегистратор для дома. Даже в случае кражи, полиции будет намного легче найти воров и вернуть вам украденное. К слову, на сегодняшний день это, возможно, найболее простой, современный и надежный способ. Ведь он дает возможность круглосуточно мониторить свою территорию, где бы вы не находились - для этого нужен всего лишь интернет и смартфон с установленным специальным приложением.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: