Завантаження ...

В Сумах планируют поднять стоимость вывоза мусора

В г. Сумы 2 компании оказывают услуги по вывозу бытового и строительного мусора населению и предприятиям областного центра. На днях представители обслуживающих организаций обратились к членам исполнительного комитета Сумского горсовета с предложением повышения тарифа на услуги.



В г. Сумы 2 компании оказывают услуги по вывозу бытового и строительного мусора населению и предприятиям областного центра. На днях представители обслуживающих организаций обратились к членам исполнительного комитета Сумского горсовета с предложением повышения тарифа на услуги сообщает сайт 0542.ua. По подсчетам инициаторов проекта решения, цена для сумских потребителей увеличится в среднем на 20%.

Корректирование платежей, как называют фактическое повышение хозяйственники, напрямую связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы, увеличение минимальной заработной платы, а также внеплановым вывозом крупногабаритного мусора.

ООО «Сервис-ресурс» за сбор и вывоз ТПО хочет получать от сумчан, живущих в многоэтажках 11,40 грн. вместо 9,39 грн.; жители частного сектора заплатят за услуги компании 7,82 грн., сейчас – 6,49 грн.; бюджетные организации – чуть больше 59 грн за м куб., остальные – 76,26 грн. за м куб. 

ООО «А-Муссон» предлагает следующий вариант: в частном секторе 7,72 грн. вместо нынешних 6,26 грн.; жители многоквартирных домов – 10, 85 грн. (сейчас 9, 13грн.).

Новые расчеты уже переданы для изучения в департамент инфраструктуры Сумского горсовета. Решающее слово – за членами исполнительного комитета, которые планируют обсудить этот вопрос уже в четверг, 27 апреля.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: