Завантаження ...

Фонд Вилкула продолжает реализацию проекта по оказанию помощи ветеранам



Тысячи ветеранов, инвалидов и малоимущих  Днепропетровщины получают поддержку от Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» - продукты и медикаменты.

Накануне Пасхи волонтеры Фонда посетили на дому 75-летнюю Валентину Савельевну Капитон, председателя совета ветеранов поселка «Юбилейный» города Днепр, и передали продукты питания, а также комплект постельного белья.

Валентина Савельевна проработала 40 лет в первой Подгороднянской средней школе преподавателем украинского языка и литературы. Кроме этого, вот уже 20 лет пенсионерка является председателем совета ветеранов своего поселка. В этой организации –176 участников Великой Отечественной войны и 741 ребенок войны, в их числе и сама Валентина Савельевна.

- Сегодня ветераны живут очень тяжело. Пенсий, которые мы получаем, не хватает ни на что. Много лет я лично собирала ведомости на каждого члена совета ветеранов, передавала их в библиотеки, средние и начальные школы для того, чтобы сохранить память о них. Для оказания помощи к каждому ветерану мы закрепляли школьников. Однако сегодня я оказалась также в затруднительной ситуации. В прошлом году я перенесла тяжелую операцию с осложнениями. Оказать помощь практически некому, так как мой муж умер от рака, и судьба распорядилась так, что я потеряла и сына. Мой отец ушел на войну и не вернулся. Единственной опорой для меня является моя сестра и Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Волонтеры фонда оказывают мне постоянную поддержку. И в этот раз я также обратилась к руководству фонда. Благодарим Александра Вилкула и его Фонд за постоянную поддержку. Эта помощь обязательно останется в душах и сердцах наших ветеранов - отметила Валентина Капитон.

Исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага сказала:

- Жизнь в Украине становится все тяжелее. В помощи нуждаются ветераны, одинокие пенсионеры, старики, малообеспеченные семьи, инвалиды. Людям просто нечем платить за неподъемную коммуналку, не за что купить жизненно необходимые лекарства, денег на еду уже не остается. Фонд «Украинская перспектива» продолжает реализацию проекта по оказанию помощи людям, кто остро в ней нуждается. Искренне желаем Валентине Савельевне скорейшего выздоровления, сил, терпения и мужества. Искренне благодарим Каминского Ивана Николаевича, председателя Слобожанского сельского совета, а также Лагоду Людмилу Васильевну – секретаря совета, что оказывают системную помощь ветеранам. Мы не остаемся в стороне от проблем тех людей, кто верой и правдой десятками лет работал и служил на благо нашего народа.
Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» в 2014 году стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать системную помощь мирным людям, пострадавшим от войны – переселенцам и раненым. Также фонд системно оказывает поддержку малоимущим, малообеспеченным, многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, тяжело больным людям, семьям с новорожденными детьми и т.д.
За период с начала работы Фонда помощь получили около 135 тысяч человек в 45 городах Украины – в Днепре, Никополе, Кривом Роге, Павлограде, Марганце и других городах Днепропетровской области, а также жители и переселенцы в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых Украиной.

Фонд ведёт свою работу совместно с Красным Крестом и другими отечественными и международными организациями.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: