Завантаження ...

Сумским дорожникам хотят запретить «порочную практику» ремонта

Так сумчане называют ямочный ремонт, который лишь создает видимость наведения порядка на проезжей части. Горожане предлагают запретить автодору такой вид ремонта.



Так сумчане называют ямочный ремонт, который лишь создает видимость наведения порядка на проезжей части. Горожане предлагают запретить автодору такой вид ремонта.

Автор петиции Дмитрий Река пишет: «Пришла весна и разбитые дороги начали латать... в том числе на тех участках, о которых писались петиции (например пересечение Курской и Ветрова (Воровского) ). Но качество ремонта далеко от идеала. Вызывает вопросы не только текущее качество ремонта, но и то, как долго хотя-бы такое состояние "отремонтированных" дорог сохранится.

А всему виной подход к ремонту дорог. Считаю ямочный ремонт дорог порочной практикой, которая лишь создает видимость решения проблемы и приводит к расходованию средств впустую. На практике, отремонтированные таким образом дороги не обеспечивают нужного качества покрытия, безопасности, и быстро опять приходят в полную негодность.

В свете того, что финансовые возможности городского бюджета улучшились, а состояние дорог все еще неудовлетворительное, предлагаю запретить автодору практику ямочного ремонта. Вместо этого, поврежденные участки дорог должны ремонтироваться участками от одной стороны дороги до противоположной и протяженностью не менее 10 метров.

Для общественного контроля за состоянием дорог, создать интернет ресурс с картой города, где каждый житель сможет разместить свои отзывы по состоянию дорог с фото и привязкой к карте. А городские власти должны будут реагировать на такие отзывы. На этом-же ресурсе автодор должен отчитываться по каждому отремонтированному участку дороги с указанием характеристик ремонта (размер отремонтированного участка, использованные материалы, толщина асфальтового покрытия и пр.).

С течением времени можно будет увидеть как долго какой участок дороги прослужил после ремонта и сделать выводы».

Его петицию уже поддержали 121 сумчанин из 250 минимум необходимых.

Ознакомиться с петицией и подписать можно здесь.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: