Скандальный футзальный поединок в Сумах

На паркете легкоатлети- ческого манежа команды «СумГУ» и «НПУ имени Драгоманова» сыграли матч ¼ финала чемпионата Украины по футзалу среди команд высших учебных заведений.

На паркете легкоатлетического манежа команды «СумГУ» и «НПУ имени Драгоманова» сыграли матч ¼ финала чемпионата Украины по футзалу среди команд высших учебных заведений.

В первой встрече сумчане проиграли киевлянам со счетом 5:8. А сумской матч завершился скандалом. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу подопечных Сергея Песоцкого. А во втором тайме при счете 9:4 в пользу сумской команды мяч попадает в руку «политехника». Судья нарушения в этом эпизоде НЕ увидел - игра продолжилась и «СумГУ» забил десятый гол. После чего наставник киевлян ввел свою команду с площадки.

Между тем «молодежка» сумского государственного университета в финал пробиться не смогла - на столичном паркете «СумГУ-U19» во второй раз уступила команде национального университета пищевых технологий. На этот раз со счетом 2:7.

Таким образом стали известны три из четырех участников финального турнира - «СумГУ», «НУХТ» и «Ураган-ПНУ». Последнюю путевку в «Финал четырех» разыграют команды «Львовской политехники» и Запорожского медуниверситета.