Завантаження ...

Сегодня в Сумах могут узаконить работу "Рут" еще на пять лет

Вчера на информационном портале города Сумы появилась информация о проведении транспортного конкурса сегодня, 24 февраля, в 9:00 в здании мэрии. Общественники по вопросам транспорта - негодуют.



Вчера на информационном портале города Сумы появилась информация о проведении транспортного конкурса сегодня, 24 февраля, в 9:00 в здании мэрии. Общественники по вопросам транспорта - негодуют.

"Завтра (24 февраля ред.) утром нынешний ужас с общественным транспортом в городе могут легализировать на ближайшие 5 лет несмотря на то, что решение исполкома отменено судом в Сумах, а апелляция в Харькове еще не приняла решение по сути. Руты без колес с протекающей крышей и обшарпанными салонами. Понравилось? Такое удовольствие, возможно, придется видеть как минимум до 2022 года. XXI век говорите? Друзья, если есть время, приходите в пятницу, 24 февраля, в Горсовет в 59 кабинет на 9:00, где должен состояться так называемый "транспортный конкурс"", - написал на своей странице в фейсбук Александр Мироненко, член общественной комиссии по вопросам транспорта.

Напомним, что 26 декабря постановлением Заречного районного суда города Сумы были признаны противоправными и отменены решения исполкома Сумского горсовета, касающиеся организации проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в городе Сумы. Мэрия подала апелляцию, рассмотрение которой по сути еще не состоялось.

«Мы обратились в суд, поскольку считаем, что условия конкурса прописаны специально под существующих перевозчиков, ситуация с перевозками в городе никак не улучшится, а даже ухудшится. Мы заявляли об этом еще весной и летом этого года, но городская власть избрала тактику игнорирования общественного мнения и не учла ни одного нашего предложения к условиям конкурса. Надеюсь, что у местных чиновников хватит ума не проводить конкурс, поскольку противоположные действия будут свидетельствовать об умышленном невыполнении судебного решения, а такие действия подпадают под диспозицию статьи 382 Уголовного кодекса Украины. В свою очередь мы проинформировали о наличии такого судебного решения исполнительную службу и исполнительный комитет СМР письмами, приложив само решение, а также председателя и заместителя председателя конкурсного комитета по телефону», – сообщает заместитель председателя ОЭК по вопросам транспорта Дмитрий Шестернёв.

Стоит отметить, что решением горисполкома уже дважды продлевались временные договора с маршрутчиками. В последний раз в решении уже прописали, что перевозчики будут обслуживать сумчан до даты начала действия договоров с перевозчиками-победителями транспортного конкурса, который, к слову, еще с прошлого года не могут провести в Сумах.

На носу же у сумчан повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. За что будут платить сумчане, определит конкурс.

Ранее мы писали:

В Сумах проведение транспортного конкурса остановлено
В Сумах транспортный конкурс отменен
Маршрутчики будут возить сумчан до проведения нового транспортного конкурса... когда бы он ни был
Повышение стоимости проезда в троллейбусах и маршрутках отложили

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: