Завантаження ...

Клочко передал «привет» властям Сум и напомнил о пляжах

Вчера, 7 февраля, на заседании коллегии Сумской облгосадмини- страции Николай Клочко призвал властей Сум заблаговременно побеспокоиться о безопасности Отдхыха горожан на воде, ведь в городе нет ни одного официального пляжа.



Вчера, 7 февраля, на заседании коллегии Сумской облгосадминистрации Николай Клочко призвал властей Сум заблаговременно побеспокоиться о безопасности отдхыха горожан на воде, ведь в городе нет ни одного официального пляжа.

По его словам, несмотря на большое количество населения, в городе Сумы до сих пор нет ни одного места для купания, которое бы полностью соответствовало нормам и требованиям безопасности. Несмотря на то, что городской власти неоднократно указывали на недостатки, проблемы улаживались только формально, а люди так и продолжают отдыхать в необорудованных для этого местах.

Николай Клочко обратился к городским властям с просьбой взять этот вопрос на контроль и отметил, что облгосадминистрация всегда готова пойти навстречу и помочь в случае необходимости.

«Для того чтобы организовать надлежащие места для купания, в процесс нужно привлекать также предпринимателей, осуществляющих там деятельность, обеспечить наличие охранника и спасателя с полным набором спасательного оборудования», - посоветовал заместитель председателя облгосадминистрации Иван Боршош.

Напомним, что сумчане еще весной прошлого года обратились к местным властям с просьбой об обустройстве пляжей в городе, на что получили сухой ответ.

Ранее мы писали:

Сумчане хотят загорать на настоящем пляже
«Дикость» сумских пляжей пока непреодолима

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: