Завантаження ...

В Сумах разоблачили «нечистого на руку» продавца

Продавщица одного из торговых заведений Сум, имея доступ к выручке, в течение новогодних и рождественских праздников украла более 20 000 гривен на прибыль магазина.



Продавщица  одного из торговых заведений Сум, имея доступ к выручке, в течение новогодних и рождественских праздников украла более 20 000 гривен на прибыль магазина, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

В Сумской отдел полиции обратилась владелица одного из торговых заведений города, которая заявила о краже наличных средств предприятия. Она рассказала полицейским о своих подозрениях относительно 21-летней работницы заведения, которая может быть причастна к исчезновению денег.

«На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа, - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - В ходе выяснения обстоятельств происшествия информация владелицы магазина подтвердилась. Правоохранители установили, что «нечистая на руку» продавец, воспользовавшись наплывом покупателей на праздники и значительным увеличением прибыли заведения, скрыла часть выручки на общую сумму 20 000 гривен».

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сейчас уже бывшей сотруднице торгового заведения грозит уголовное наказание от немалого штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: