Завантаження ...

Наша землячка выполнила норматив для участия в ЧЕ-2017 в помещении

В Киеве состоялись традиционные всеукраинские соревнования по легкой атлетике в помещении «Рождественские старты».

Для многих отечественных атлетов они стали началом нового зимнего сезона, который увенчает чемпионат Европы в помещении (3-5 марта, Белград, Сербия). Квалификационные нормативы, установленные ЕА для допуска на континентальное первенство, были одним из критериев оценки результатов. Превысить их на «Рождественских стартах» удалось, в том числе, и нашей землячке.

В беге на 60 метров с барьерами Анна Плотицина дважды показывала одинаковое время - 8.19 с, которое на пять сотых быстрее норматива ЕА.

На «гладкой» 60-метровке победу одержала Кристина Стуй - 7.35 с (норматив - 7.42 с). На этой дистанции также боролась и Плотицина, и заняла второе место (7.47).