Завантаження ...

Сумы получили благодарность за продвижение идеи интеркультурности

Глава Департамента Программы интеркультурные сети городов выразила благодарность городскому главе Сум от имени программы Совета Европы Интеркультурные города, участником которой является город Сумы.



Глава Департамента Программы интеркультурные сети городов Ирэна Гвидикова выразила благодарность городскому главе Александру Лысенко от имени программы  Совета Европы Интеркультурные города, участником которой является город Сумы.

В 2016 году Сумы присоединились к ряду мероприятий, посвященных распространению идеи инклюзивного общества. Тем самым власть продемонстрировала, что вопрос интеграции вынужденных переселенцев в мирной жизни является сегодня чрезвычайно актуальным.

«Приятно, что городские власти Сум и лично мэр понимают, насколько важно помогать переселенцам, ведь это влияет не только на судьбы последних, но и расширяет возможности города за счет талантливых, одаренных людей, которые здесь поселяются», - сказано в письме.

Попутно Ирэна Гвидикова сообщила, что в 2017 году программа интеркультурная городов будет отмечать свое 10-летие. Поэтому 28-30 ноября в Лиссабоне (Португалия) будут подведены результаты работы. Речь пойдет и о том, как влиять на более широкую общественную дискуссию и политику, способствовать улучшению партнерских отношений между городами и бизнесом, пропагандировать преимущества политики развития городов с использованием общественного разнообразия.

Речь пойдет и о практических ответы на конкретные вызовы и проблемы гражданского общества.

Поэтому Глава Департамента подчеркнула, что участие и дальнейшая плодотворная работа Сум в направлении интеркультурности является крайне необходимой.


Ранее мы сообщали:
Сумы - интеркультурный город Украины

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: