Завантаження ...

Сумская полиция разоблачила "неразборчивого" вора

32-летний сумчанин днем заходил в помещения офисов и совершал кражи ценных вещей и денег сотрудников, умело пользуясь их невнимательностью или забывчивостью.



32-летний сумчанин днем заходил в помещения офисов и совершал кражи ценных вещей и денег сотрудников, умело пользуясь их невнимательностью или забывчивостью, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Оперативники Сумского отдела полиции задержали ранее судимого жителя Сум, который сразу после разоблачения пожаловался правоохранителям, что мол сама жизнь заставляет его идти на преступления. Потому что никто из работодателей не хочет брать ранее судимого на работу, а как только узнают, что он уже привлекался к ответственности, сразу же находят причину для увольнения.

Поэтому человек вспомнил свое прежнее преступное «ремесло», и в рабочие дни начал ходить по учреждениям, организацияя, предприятиям и поликлиникам, присматриваясь, где бы что можно украсть. В этом ему в определенной степени помогали и сами работники учреждений, которые, уходя по делам в соседний кабинет, или, скажем, в туалет, не сочли необходимым закрывать дверь на ключ.

Злоумышленник никогда не упускал случая, и тянул все ценное, что попадалось ему на глаза: оставленные на столах планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны, кошельки с деньгами и банковскими карточками и тому подобное. Не брезговал вор порыться и в карманах одежды, и в оставленных без присмотра на стульях дамских сумочках.

Полиция уже доказала причастность вора минимум до 12 таких краж.

К примеру, вчера, 17 января, правоохранители раскрыли кражу ноутбука стоимостью 9000 гривен, которая была совершена злоумышленником в начале июля прошлого года и кражу музыкального электронного оборудования стоимостью 40 000 гривен, совершенную с музыкального клуба в центре Сум в декабре.

Сейчас мужчина, который подозревается в кражах, находится под арестом. Согласно ч.2 ст. 185 «Кража» ему может грозить ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: