Завантаження ...

Полиция Сумщины призывает граждан соблюдать порядок во время первых выборов в ОТГ

18 декабря на Сумщине состоятся первые выборы депутатов и глав в территориальных объединенных громад. На территории Сумского района участие в выборах примут жители 15 сел и поселков.



18 декабря на Сумщине состоятся первые выборы депутатов и глав в территориальных объединенных громад. На территории Сумского района участие в выборах примут жители 15 сел и поселков. Организовано 21 избирательный участок. За порядком и соблюдением общественного порядка на них во время проведения выборов будут следить местные правоохранители.

На выборы должны прийти жители Бездрыка, Нижней Сро, Кондратовка, Константиновки, врачебного, Николаевки, Нижней Сыроватки, Алексеевки, Постольного, Севериновки, Скляровка, Степного, Токарей, Красного и Хотень.

«На территории нашего обслуживания на сегодня организовано четыре объединенные громады с центрами в Бездрык, Нижний Сыроватке, Николаевке и Хотени, - говорит начальник Сумского районного отдела полиции Виталий Дейниченко. - Поэтому призываю всех председателей и членов избирательных комиссии, кандидатов, самих избирателей и наблюдателей придерживаться действующего законодательства, регламентирующего избирательный процесс, избегать нарушений правопорядка и спокойствия, уважать друг друга, а все разногласия и возникающие недоразумения решать в предусмотренном законом порядке» .

Правоохранители предупреждают: за нарушение избирательного законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. И призывают всех граждане, ставших жертвой или свидетелем таких правонарушений и преступлений, немедленно сообщать об этом в дежурную часть Сумского райотдела полиции по телефону (моб) 050-307-99-50 или на круглосуточную линии Call-центра «102». Полиция оперативно отреагирует на каждую такую ​​информацию, и нарушитель будет привлечен к ответственности.


Ранее мы сообщали:
Около 86 тысяч человек проживает в объединенных территориальных громадах Сумщины

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: