Завантаження ...

Сумские школьники остаются на карантине до среды

9 декабря городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила, что во всех общеобразовательных учреждениях Сум карантин будет продлен до среды.



9 декабря городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила, что во всех общеобразовательных учреждениях Сум карантин будет продлен до среды.

Показатели заболеваемости в целом по городу до сведения присутствующих донес и. о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Сумах Александр Черняк. За эту неделю количество заболевших увеличилось на 1514 человек (45%) и составило 4824 человека. Среди заболевших 2192 - дети. В сравнении с прошлой неделей количество заболевших выросло на 13%.

"И это даже на фоне карантина", - отметил Александр Черняк.

Чиновник выразил надежду, что это была пиковая неделя и со следующей недели ситуация стабилизируется. Но заболевшим нужна неделя на выздоровление, поэтому предложил продлить карантин на неделю.

Неутешительную статистику озвучили начальница горотделения здравоохранения Ольга Братушка и начальница управления образования Антонина Данильченко, опираясь на информацию классных руководителей, которые обзвонили родителей сумских школьников.

В тоже время Антонина Данильченко предложила продлить карантин до среды, так как есть школы с предположительным уровнем заболеваемости ниже критических 20%.

Ее предложение поддержали все члены комиссии, отдельным доводом для которых стала информация областного центра по гидрометеорологии о снижении температурного режима с понедельника в среднем на 6 градусов.

Таким образом карантин в сумских школах продлен до 14 декабря, среды, включительно. В этот день комиссия соберется еще раз и рассмотрит вопрос, как быть дальше.

Напомним, что сумские школьники на карантине с 5 декабря.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: