Завантаження ...

Сумчане, осторожно! "Кредитные" мошенники (+фото)

В Сумах продолжают происходить случаи, когда злоумышленники, пользуясь чрезмерной доверчивостью небогатых людей, под видом банковского кредитования предлагают взять им денежную ссуду.



В Сумах продолжают происходить случаи, когда злоумышленники, пользуясь чрезмерной доверчивостью небогатых людей, под видом банковского кредитования предлагают взять им денежную ссуду. Но, вместо того, чтобы одолжить денег, делают все, чтобы отобрать у людей последние сбережения.

В Сумской отдел полиции за помощью обратилась пожилая женщина. Как выяснилось, гражданка стала жертвой мошенников. Потерпевшая пояснила, что менее полугода назад, она переехала на жительство из Крыма в Сумы, а имея пожилой возраст и заболевания, ей понадобилась кругленькая сумма денег на лечение. Этих нескольких тысяч гривен у женщины как раз и не было. Не было и возможности обратиться непосредственно в банк. Поэтому заметив где-то на улице объявление о «банковском кредите от 10 000 гривен и выше, с прозрачными условиями и минимальным пакетом документов и 100 процентным результатом», женщина решила воспользоваться предложением.

«Девушка, которая ответила на звонок, назвалась «секретарем Маргаритой Викторовной», и сообщила мне, что для получения займа, я должна предоставить им справку о доходах. Такой справки у меня конечно не было. Тогда мне за три тысячи гривен, которые я должна была перечислить на указанный им счет, пообещали справку сделать», - рассказала полиции пенсионерка.

Но вместо нужных трех тысяч, у пожилой гражданки были лишь последние 1600 гривен. Однако и эта сумма устроила мошенников. «Маргарита Викторовна», узнав в телефонном разговоре от пенсионерки, что деньги она уже перечислила, очевидно проверила счет, а затем отключила телефон и на связь уже не выходила. Поняв, что ее обманули, и отобрали последние копейки, женщина в буквальном смысле заболела, у нее подскочило давление, и она пролежала в постели четыре дня. Только после этого пришла в полицию с пресловутым уличным объявлению, и просьбой помочь, а еще предупредить через СМИ других людей, чтобы и они не попали в сети мошенников, которые выдают себя за банковские учреждения.

Полиция открыла уголовное производство по ч1. ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и начала розыск аферистов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: