Завантаження ...

На Сумщине спасатели вытащили из снежного заноса "скорую" (+фото)

8 декабря в 14:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на грунтовой дороге в снежный занос попал автомобиль экстренной медицинской помощи.



8 декабря в 14:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на грунтовой дороге в снежный занос попал автомобиль экстренной медицинской помощи, направлявшийся по вызову в с. Цимбалы Белопольского района. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула Государственной пожарно-спасательной части №20, сообщают в Управлении ГСЧС в Сумской области.

Преодолев расстояние в 6 км, спасатели прибыли на вызов. С помощью пожарного автомобиля повышенной проходимости они освободили из снежного заноса "скорую" и отбуксировали ее к месту назначения. Врачи забрали больную жительницу села 1950 г.р. и отправились обратно к Белополье. Карету «скорой» сотрудники подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сопровождали к безопасному участку пути. Оттуда автомобиль медработников направился в районный центр, где пожилую  женщину госпитализировали.

Всего в спасательной операции были привлечены 3 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: