Завантаження ...

В новый Реестр неприбыльщиков внесена почти 1000 организаций Cум

Налого- плательщики, которые не приведут свои учредительные документы в соответствие с нормами Налогового кодекса, после 1 января 2017 года будут исключены из Реестра неприбыльных учреждений и организаций.



По информации начальника управления налогов и сборов с юридических лиц Государственной налоговой инспекции в Сумах Натальи Зименко, на начало декабря 2016 года почти 1000 неприбыльных организаций привели свои учредительные документы в соответствие с требованиями Налогового кодекса. А это только половина из числа неприбыльщиков, которые стоят на учете в инспекции.

Руководителям неприбыльных организаций, которые обслуживаются в ГНИ в Сумах,  остается очень мало времени, чтобы предоставить в орган фискальной службы документы, подтверждающие статус неприбыльности их учреждений.

В инспекции напоминают, что с целью включения в новый Реестр неприбыльных учреждений и организаций, указанная категория предприятий должна выполнить требования п. 133.4 ст. 133 Налогового кодекса Украины.

Привести учредительные документы в соответствие с законодательными нормами руководители неприбыльных организаций обязаны до 1 января 2017 года. Одновременно они должны предоставить копии указанных документов в орган ГФС по месту регистрации.

Налогоплательщики, которые не приведут свои учредительные документы в соответствие с нормами Налогового кодекса, после 1 января 2017 года будут исключены из Реестра неприбыльных учреждений и организаций.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: