Завантаження ...

"Семейный криминальный дуэт" на Сумщине разоблачили по отпечаткам на снегу

В Ямпольском районе мать и дочь украли металлические трубы отопления и печные приборы с дачи 78-летнего мужчины.



В Ямпольском районе мать и дочь украли металлические трубы отопления и печные приборы с дачи 78-летнего мужчины. Однако остаться незамеченным, не получилось. Оставленные ими отпечатки на снегу фактически привели правоохранителей к возможным подозреваемых.

К работникам полиции Ямпольского района обратился 78-летний пенсионер, который просил помочь разыскать злоумышленников, что обокрали его дачу. Мужчина пожаловался, что после визита незваных гостей, которые с дверей дома сорвали замок и устроили там беспорядок, исчезли металлические трубы отопления и печные приборы.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. И по следам на снегу правоохранители вышли на вероятных подозреваемых. Это была многодетная семья, у которой воспитывается восемь детей. Все они хорошо известны работникам полиции за совершение целого ряда преступлений. Во время беседы с ними, 41-летняя мать и ее 19-летняя дочь признались, что они обокрали дачный дом пенсионера. Женщины рассказали, что из-за постоянной нехватки денег, они воруют скот, птицу, другие нужные им на жизнь вещи и продукты питания. А у мужчины решили украсть металлические трубы отопления и печные приборы, которые планировали сдать на металлолом, но не успели.

Похищенное полицейские вернули потерпевшему. А по матери и ее дочери следователи Ямпольского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», наказанием за что для обоих может стать шестилетнее заключение.


Ранее мы сообщали:
На Сумщине разыскивают двух женщин, которые обворовали 80-летнюю пенсионерку
В Сумах задержали мужчину по подозрению в совершении разбоев (+фото)
На Сумщине за сутки раскрыто 14 преступлений

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: