Завантаження ...

Проворовавшегося управляющего санацией «Сумыхимпрома» будут искать в Москве

На своей странице в фейсбук Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что управляющий санацией ПАО «Сумыхимпром» сбежал в Москву.



На своей странице в фейсбук Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что управляющий санацией ПАО «Сумыхимпром» сбежал в Москву.

«Следственным отделом прокуратуры Сумской области на основании собранных доказательств 6 декабря 2016 бывшему председателю правления, а в настоящее время управляющему санацией открытого акционерного общества «Сумыхимпром» сообщено о подозрении в растрате имущества предприятия способом приобретения сырья по завышенным ценам и безосновательного расходования средств на оплату юридических услуг.

Досудебным расследованием установлено, что сумма убытков, причиненных предприятию, 99,9% уставного фонда которого принадлежит государству, составляет 93 млн грн.

В связи с бегством подозреваемого в Москву 7 декабря 2016, следственным судьей удовлетворено ходатайство прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», - написал Юрий Луценко.

Анна Гора

Ранее мы писали:

На Сумщине разоблачили схему присвоения имущества «Сумыхимпрома» на 93 млн грн
Управляющего санацией ПАО «Сумыхимпром» хотят объявить в международный розыск

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: