Завантаження ...

Сумским водителям и автовладельцам напоминают о необходимости «переобуть» авто

Полицейские Сумщины напоминают водителям о необходимости вовремя позаботиться о замене автомобильной резины с «летней» на «зимнюю».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в условиях осенне-зимнего периода, полицейские Сумщины обращают внимание водителей на необходимость вовремя позаботиться о замене автомобильной резины с «летней» на «зимнюю».

Украинская статистика ДТП свидетельствует, что наибольшее количество аварий на дорогах Украины происходит поздней осенью и ранней зимой. Самое распространенное ДТП - это столкновение с автомобилем, движущимся впереди.

Ежегодно в преддверии зимы каждый автовладелец задается вопросом, «переобувать» ли свой автомобиль. Конечно, далеко не все считают замену резины необходимостью - для кого-то это чрезмерная роскошь, кто-то уверен, что при отсутствии снега сможет «перезимовать» и на «летних» шинах.

«По общему правилу, менять резину нужно, когда среднесуточная температура на улице составляет 5 градусов, - комментирует и.о. начальника отдела Управления превентивной деятельности ГУНП Андрей Лагетко. - Кроме того, если ночью температура около нуля, значит, утром на дороге может появиться гололедица. «Летняя» резина в таких случаях не может удержать траекторию движения. «Зимние» шины имеют большую глубину протектора для увеличения сцепных свойств на снегу и обледенелой дороге. Поэтому можно утверждать, что «зимние» шины - это ваша безопасность в холодное время года».

Полицейские призывают водителей проявить сознательность и подумать как о собственной безопасности, так и о безопасности других участников дорожного движения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: