Завантаження ...

Горожан просят активизироваться: в центре Сум будут собирать подарки для детей из интернатов

30 октября ко дню автомобилиста Федерация Автоспорта Сумщины и автоклубы-друзья проведут традиционную благотворительную акцию «Автомобилисты детям».

30 октября ко дню автомобилиста Федерация Автоспорта Сумщины и автоклубы-друзья проведут традиционную благотворительную акцию «Автомобилисты детям».

В воскресенье на ул. Соборной возле сквера Шевченко с 10:00 и до 13:00 будет проходить сбор подарков для детей, которые воспитываются в интернатах. Сумчан просят приносить канцелярию, спортинвентарь, игрушки, одежду, а автомобилисты уже довезут «счастье» детям.

«Уже много лет традиционно на день автомобилиста, мы стараемся не просто банально отпраздновать свой профессиональный праздник, а сделать праздник для тех детей, которые всегда нуждаются во внимании и тепле - живущих в интернате. Традиционно мы просим всех принести то, что не жалко: вещи, игрушки, и т.д. (ведь возможно кому-то из детей в интернате эта вещь приглянется).

Особенно это касается девочек - им ведь тоже хочется быть модницами. Не пожалейте пару часов личного времени в выходной, и принесите ненужные Вам вещи (ведь у каждого есть таковые: некоторые уже малы либо велики, некоторые надоели). Ждем всех.

После сбора вещей, в 13-00 выезжаем колонной по интернатам. Дети уже будут ждать с нетерпением встречи с нами, ведь каждый год мы играем с ними в футбол, катаем на машинах, дарим подарки, тепло и заботу.

Поверьте мне - детишки помнят эти мгновенья целый год, и потом просят воспитателей, чтобы на следующий год мы обязательно вернулись!», - сообщают организаторы акции.

Анна Гора


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: