Завантаження ...

Трансляцию со всех уличных видеокамер Сум предлагают вывести на один сайт

С таким предложением вышел автор электронной петиции «Создать единый городской Интернет сайт для свободного подключения видеокамер онлайн».

С таким предложением вышел автор электронной петиции «Создать единый городской Интернет сайт для свободного подключения видеокамер онлайн».

Роман Кирноз написал: «В последнее время наблюдается значительное увеличение преступности, а новая полиция не справляется с возложенными на нее задачами.

Помочь сделать город безопасным может создание единого городского Интернет сайта на котором будут выложены в режиме онлайн и архивироваться записи со всех видеокамер для наружного видеонаблюдения в общественных местах. В городе уже установлено много таких видеокамер, однако они не являются публичными по причине именно отсутствия необходимого информационного ресурса.

Законопослушные жители города заинтересованы в том, чтобы через такие видеокамеры было возможно осуществлять контроль за соблюдением правопорядка, как полицией, так и общественностью».

Ознакомиться с петицией и подписать можно здесь.

Стоит отметить, что это уже не первая электронная петиция, которая касается вопросов видеонаблюдения в Сумах. Ранее сумчане собрали необходимое количество подписей под электронной петицией «Установка видеокамер для обеспечения правопорядка».

Тогда местные власти ответили, что в этом году на установку уличных видеокамер наружного наблюдения были выделены 300 тыс. грн, а представители правоохранительных структур определили места, где появятся видеокамеры.

Анна Гора

Ранее мы писали:

Улицы Сум завесят видеокамерами на 300 тыс. грн

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: