Завантаження ...

Ахтырчанин перечислил на счет аферистов более 20 тысяч гривен

В Ахтырке, пытаясь приобрести понравившиеся автозапчасти по выгодной цене, 32-летний местный житель пополнил карманы аферистов на 20 250 гривен.

В Ахтырке, пытаясь приобрести понравившиеся автозапчасти по выгодной цене, 32-летний местный житель пополнил карманы аферистов на 20 250 гривен. Именно такую сумму по договоренности перечислил пострадавший псевдопродавцу, а товара так и не получил.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратился мужчина, который пожаловался на так называемого продавца, у которого он думал приобрести автозапчасти. Говорит, объявление нашел через Интернет, привлекла цена товара, а когда договорился об уплате, деньги он на указанный счет перечислил, а своих автозапчастей ждет до сих пор. Так аферист с его помощью обогатился на 20 250 гривен.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника и владельца банковской карты, куда именно были перечислены деньги. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Ранее мы сообщали:
У 87-летней сумчанки "зятек" выманил 25 тысяч гривен
Ни покупки, ни денег: аферисты выманили у жительницы Сумщины почти 2 тыс. грн

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: