Завантаження ...

Шосткинец проведет в тюрьме 8 лет за ограбление 80-летней пенсионерки

Приговором Шосткинского горрайонного суда Сумской области 36-летнего жителя Шосткинского района П. признан виновным в разбойном нападении, соединенном с проникновением в жилище.

Приговором Шосткинского горрайонного суда Сумской области 36-летнего жителя Шосткинского района П. признан виновным в разбойном нападении, соединенном с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Обвиняемого приговорили к 8 годам лишения свободы.

Собрано достаточно доказательств и доказано в суде, что П. вместе с неустановленным лицом 29 января текущего года, находясь в с. Клишки Шосткинского района, проникли в дом одинокой 80-летней бабушки, потребовали у нее деньги и ценные вещи, нанося при этом многочисленные удары. Старушка отдала злоумышленникам все, что у нее было, а именно 4 тыс. грн. Убегая из дома, нападавшие еще прихватили с собой два одеяла, фонарик и продукты питания, в частности пачку масла, 2 буханки черного хлеба, бутылку масла и тому подобное.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями на следующий день удалось установить и задержать нападавшего, в настоящее время усилия правоохранителей направлены на поиск сообщника обвиняемого. Досудебное расследование продолжается.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: