Завантаження ...

В Сумах отпраздновали День независимости Нигерии (+фото)

7 октября в Конгресс-центре Сумского государственного университета состоялось праздничное мероприятие ко Дню независимости Нигерии.

7 октября в Конгресс-центре Сумского государственного университета состоялось праздничное мероприятие ко Дню независимости Нигерии. В праздновании приняли участие иностранные студенты африканских стран, представители департамента международного образования. Всех присутствующих с праздником искренне поздравили лидеры африканских стран, молодежь из которых учится в СумГУ.

Организаторы мероприятия позаботились об интересном и содержательном праздновании 56-й годовщины независимости Нигерии. В ходе концертной программы зрители упорно аплодировали песням, танцам, юмористическим сценкам. Зрелищным был танец с флагом; познавательными - интересные рассказы об истории Нигерии, широкий спектр языков и диалектов, которыми богата солнечная Африка; познавательной - конкурсная программа, посвященная стране-именинницы. Искренне приветствовали аплодисментами студентов-первокурсников, которые в этом году впервые приехали в Украину с целью обучения в СумГУ.

Всех, кто пришел на празднование, ждала разнообразная национальная кухня - каждый желающий мог попробовать колоритные блюда африканских стран.

В завершение действа его гости и участники угостились большим праздничным тортом, который имел вид национального флага Нигерии, а само мероприятие поспособствовало не только укреплению дружественных отношений между народами и отличному настроению, но и расширению знаний об истории и культуре других стран.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: