Завантаження ...

40 студентов Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации (+видео)

Лучших студентов учебных заведений Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации.

Лучших студентов учебных заведений Сумщины наградили стипендиями главы облгосадминистрации. Это отличники учебы, победители городских и областных олимпиад и активисты студенческого самоуправления.

Среди нынешних стипендиатов 19-летняя Юлия. Она - студентка четвертого курса Шосткинского медицинского училища. По специальности выбрала сестринское дело. «Я пошла по зову своей сестры. Также мне самой интересна эта специальность - помогать людям, помогать им как сказати.. выздороветь, чтобы они не болели, то есть я учусь и мне очень нравится. А для того, чтобы быть отличницей я считаю нужно очень много времени, также стремление и вдохновение», - сказала Юлия Гайзина.

А Анастасия Мовчан будущий фармацевт. Кроме обучения по специальности принимает участие в конкурсах и олимпиадах: «Я принимала участие в конкурсе им.Т.Г.Шевченко, ведь я молодой поэт, я принимала участие в сумской олимпиаде по химии, заняла первое место, вот, также я принимала участие во многих олимпиадах, но, к можалению, не привезли мы первого места, видимо в этом году добьюсь этого и также активно принимаю участие в жизни медицинского училища».

В общем именные стипендии получили 40 студентов. Их ежемесячный размер - 1384 гривны для студентов колледжей и техникумов и 1850 гривен для тех, кто учится в вузах. Начислять их отличникам в течение года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: