Завантаження ...

В Сумах продолжается осенний призыв (+видео)

За 6 дней от начала осеннего призыва изъявили желание служить около 400 человек.

За 6 дней от начала осеннего призыва изъявили желание служить около 400 человек. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности военного комиссара Сумского городского военкомата во время брифинга. В армию будут зачислять юношей от 20 до 27 лет. Те, кто помоложе призывного возраста, по желанию служить могут идти самостоятельно. План нынешнего призыва в Сумском военкомате держат в секрете.

Начальниик отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Сумского горсовета сообщил: "Лицо, приписаное к городскому комиссариату, если оно не получило повестку, обязано в течение 10 дней самостоятельно явиться на призывной пункт, то есть в военный комиссариат для получения указаний о дальнейших действиях, для прохождения медкомиссии". По его словам, сейчас в городе повестки разносят работники жилищно-коммунальных предприятий, технические работники крупнейших предприятий и личный состав военного комиссариата.

Вадим Евтушенко, временно исполняющий обязанности военного комиссара Сумского военкомата рассказал, что призываться будут юноши в Нацгвардию города Шостка, Харькова и Киева. Военнослужащие Вооруженных сил - на Западную и Центральную Украину. Также он сообщил: "Сейчас составлен 48 админпротоколов на тех, кто не явился в военный комиссариат. Из них 7 пошли служить - остальных признали непригодными. На сегодня 2337 призывников в розыске".

Продлится осенний призыв до 30 ноября. На службу первые призывники этого периода поедут 17 октября. Полтора года будут служить те, кто имеет среднее образование. Год на службе будут те, кто закончил вуз. На осенний призыв из городского бюджета ушло 20 000 гривен. К службе в АТО срочников не будут призывать.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: