Завантаження ...

В Сумском центре ПТО прошел День открытых дверей (+фото)

День открытых дверей Сумского ЦПТО ГСЗ - это традиционное, регулярное проф- ориентационное мероприятие, целью которого является реклама учебного заведения и повышение престижа рабочих профессий.

Сегодня на рынке труда все чаще дефицитом становится не рабочее место, а специалист высокого класса. Работодатели требуют высококвалифицированных работников, владеющих современными технологиями, техникой и оборудованием. Исправлять эту ситуацию взялись в Сумском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости, на базе которого 29 сентября был проведен День открытых дверей. К участию в мероприятии приглашены представители работодателей.

День открытых дверей Сумского ЦПТО ГСЗ - это традиционное, регулярное профориентационное мероприятие, целью которого является реклама учебного заведения и повышение престижа рабочих профессий. Программой мероприятия было предусмотрено проведение презентаций профессий, по которым происходит обучение в этом заведении, а именно: продавец продовольственных/непродовольственных товаров, маникюрша, парикмахер (парикмахер-модельер), машинист (кочегар) котельной, оператор котельной.

Развернутая сеть центров профессионально-технического образования, которая действует в девяти областях Украины, имеет современную материально-техническую базу и профессиональный состав преподавателей. Бесплатное обучение безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, в Сумском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости дает возможность обеспечить высокий уровень профессионализма работника, его конкурентоспособность и трудоустройства.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: