Завантаження ...

В Сумах отмечают День работника образования (+фото)

В четверг, 29 сентября, в театре Щепкина состоялись городские торжества по случаю Дня работников образования.

В четверг, 29 сентября, в театре Щепкина состоялись городские торжества по случаю Дня работников образования.

В зале театра собрались представители педагогических коллективов Сум, которых пришли поздравить заместитель городского главы Степан Пак и начальник управления образования и науки Антонина Данильченко.

Заместитель городского главы от имени главы областного центра Александра Лысенко передал педагогам слова поздравления с их профессиональным праздником.

«Ежегодно в осеннюю пору мне приятно вновь и вновь обращаться к вам, дорогие учителя. Еще приятнее от того, что подавляющее большинство тех, кто работает в этой сфере - женщины. И я убежден, что это не случайно, ведь женщина - это, прежде всего, мать, хранительница семейного очага, которая должна быть терпеливой, взвешенной и учить только хорошему своих детей. Эти же ценности вы, уважаемые педагоги, исповедуете и в своей профессии. И поверьте, что далеко не каждый сможет быть учителем, особенно быть им до конца, ведь порой материальное поощрение оставляет желать лучшего. Но, даже несмотря на это в Сумах работает когорта профессиональных, талантливых, преданных учителей, которые полностью посвятили свою жизнь этой профессии», - сказал Степан Пак.

Он заверил, что одним из приоритетных направлений городской власти является именно развитие сферы образования, чтобы она шла в ногу со временем. После приветственных слов на сцену театра поднялись те педагоги, которые были награждены Грамотами городского главы.

Их Степан Пак вручил учителю географии Александровской гимназии Ольге Бакляк, учителю украинского языка и литературы гимназии № 1 Алле Баевой, шеф-повару ДУЗ (яслей-сада) № 33 «Маринка» Людмиле Скибиной, заведующему хозяйством ДУЗ (яслей-сада) № 29 «Росинка» Светлане Волоховой, заведующей библиотеки коммунальной школы № 30 Елене Власенко, ведущему специалисту централизованной бухгалтерии управления образования и науки горсовета Галине Токаревой.

Награды педагоги получили за самоотверженный творческий труд, весомый личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, создание положительного имиджа образования Сум и по случаю Дня работников образования.

Также за многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, создание положительного имиджа образования Сум и по случаю Дня работников образования Грамотой городского главы отмечен директор школы №12 им. Б. Берестовского, депутата городского совета, специалиста высшей категории, старшего учителя Ирину Губскую.

Также слова поздравлений в адрес присутствующих звучали от командования 58-й отдельной мотопехотной бригады. Военнослужащие поблагодарили учителей за то, что воспитывают настоящих патриотов, за то, что чуть ли не ежедневно на передовую волонтеры доставляют детские рисунки, стихи, самодельные подарки, которые согревают душу и помогают сохранять боевой дух. Военные вручили государственные флаги ряду образовательных учреждений Сум, чтобы они запестрели на их зданиях.

Далее же на педагогов ждал праздничный концерт, который для них подготовили их воспитанники.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: