Завантаження ...

На границе Сумщины обнаружены старинные монеты 1725-1860 годов (+фото)

Гражданин Молдовы, который следовал в качестве пассажира, выезжал с территории Украины через таможенный пост «Бачевск» и выбрал формой таможенного контроля «зеленый коридор».

Гражданин Молдовы, который следовал в качестве пассажира, выезжал с территории Украины через таможенный пост «Бачевск» Сумской таможни ГФС и выбрал формой таможенного контроля «зеленый коридор».

При осуществлении таможенного досмотра сотрудниками таможни совместно с пограничниками и сотрудниками УСБУ в Сумской области, на переднем сиденье автомобиля марки «Mercedes», в сумке среди личных вещей было обнаружено 9 монет.

Для настоящих нумизматов это невероятная находка, ведь все монеты разных лет, наиболее старинная из них 1725 изготовления с надписью «монета полная рубль», но не менее старинные: 1727, 1730, 1734, 1741, 1804, 1836, 1860 лет.

Предметы правонарушения изъяты. Принадлежность монет к культурным ценностям и их стоимость будет известна после проведения экспертизы.

По данному факту инспектором таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам првопорушення, предусмотренного ч.1 ст. 471 Таможенного кодекса Украины «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: