Завантаження ...

Сумские спасатели проводят в школах информационно-разъяснительную работу (+фото)

29 сентября сотрудники ГСЧС посещали обще- образовательные учебные заведения в Ахтырке и Ямполе с информационно-разъяснительной кампанией о правилах безопасности жизнедеятельности.

29 сентября в Сумской области сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям посещали общеобразовательные учебные заведения в Ахтырке и Ямполе с информационно-разъяснительной кампанией о правилах безопасности жизнедеятельности.

Так, специалисты Ахтырского горрайонного отдела посетили среднюю общеобразовательную школу №1 Ахтырки, чтобы пообщаться на важные темы со старшеклассниками. Для учащихся 9-11 классов были проведены 2 воспитательных часа. На них присутствовали 39 школьников. Спасатели рассказывали учащейся молодежи об основных правилах пожарной безопасности, порядок действий при обнаружении подозрительных металлических предметов, правила пожарной безопасности в быту.

В тот же день сотрудники 10-й Государственной пожарно-спасательной части посетили Ямпольскую школу №2. В рамках недели пожарной безопасности специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели лекцию для учеников 6 класса, которых собралось 17 человек. Особое внимание присутствующих спасатели Сумщины сосредоточили на том, как не допустить возникновение пожаров в отопительный период. Для лучшего усвоения полученных знаний участники мероприятий получили информационные памятки.

Такие акции полезны и важны в деятельности спасателей, ведь через них будущее поколение приобретает навыки безопасности собственной жизнедеятельности. Это поможет предотвратить разрушением, травмы, а порой - и смертям, которые несут с собой пожары и другие чрезвычайные ситуации.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: