Завантаження ...

На Сумщине ожидается проведение футбольных матчей Чемпионата Украины

Как обеспечить общественный порядок и безопасность присутствующих во время игры обсуждали на совещании в облгосадминистрации представители власти, правоохранительных органов и общественности.

Как обеспечить общественный порядок и безопасность присутствующих во время игры обсуждали на совещании в облгосадминистрации представители власти, правоохранительных органов и общественности.

По словам главы облгосадминистрации Николая Клочко, последний матч команд «Олимпик» (Донецк) и «Динамо» (Киев) показал, что необходимо усилить меры безопасности, ведь поединок запомнился не только увлекательной игрой футболистов, но и массовым использованием файеров болельщиками, что могло бы иметь непредсказуемые последствия. Поэтому всем вместе следует провести детальный анализ ситуации и действий всех задействованных в охране общественного порядка.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Сумской области Николая Лушпиенко, подразделения полиции несли свою службу по охране общественного порядка по периметру стадиона и прилегающей территории, где ни одного правонарушения допущено не было. Непосредственно фан-зона - территория ответственности частной охраны Федерации футбола, в работе которой были допущены просчеты. Поэтому главный полицейский Сумщины отметил на обязательной практической, физической, моральной и юридической подготовке стюартов, которые имеют компетентно и мгновенно реагировать на возможные осложнения ситуации. Для этого необходим четкий инструктаж и слаженная работа.

Присутствующие договорились, что проведут совместные учения, четко отработают алгоритм действий при обеспечении общественного порядка во время проведения следующих матчей, чтобы зрители получали удовольствие от футбольных баталий и не опасались за свою жизнь и безопасность через активное поведение фанатов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: