Завантаження ...

На Сумщине водитель сбил пенсионера-велосипедиста и скрылся с места ДТП (+фото)

Правоохранители выяснили - пожилого мужчину сбил 40-летний водитель автомобиля ГАЗель.

Правоохранители выяснили - пожилого мужчину сбил 40-летний водитель автомобиля ГАЗель. Сейчас пострадавший в стабильно тяжелом состоянии находится под наблюдением врачей, по факту ДТП полиция начала уголовное производство.

Около восьми вечера в дежурную часть Шосткинского отдела полиции позвонил взволнованный местный житель. Мужчина сообщил о ДТП, которое произошло на его глазах в районе села Крупец Шосткинского района. По его словам, неизвестный автомобиль сбил велосипедиста и с места происшествия скрылся.

Как выяснили правоохранители, которые немедленно отправились на место ДТП, пострадавшим оказался 71-летний житель райцентра, который на велосипеде возвращался с дачи домой.

Пожилого мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали в Шосткинскую центральную районную больницу. Медики констатировали у него перелом костей левого плеча, перелом 4, 5 и 6-го ребер слева.

Полиция начала розыск злоумышленника и его автомобиль. Кропотливая работа уже за неполные сутки дала результаты - в районе 3-й больницы по улице Озерная, полицейские обнаружили автомобиль марки ГАЗ с повреждениями, характерными для ДТП. Владельца машины разыскали и допросили. Мужчина ничего определенного сказать не может, хотя и не отрицает своей причастности к совершенной аварии.

По словам врачей, пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии, однако не теряют надежды на его выздоровление.

Сейчас в полиции по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: