Сумские «физкультурники» среди сильнейших в Украине

Студенты Института физической культуры СГПУ им.Макаренко удачно выступили на чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу, который состоялся в городе Полтава.

Золотую награду завоевал Алексей Назарчук. В весовой категории 105 кг по сумме трех упражнений он показал результат 702,5 кг. Этот результат больше на 12,5 кг норматива Мастера спорта Украины.

Владислав Бордун завоевал серебряную награду в весовой категории 120 кг (с суммой 745 кг).

Александр Школенко выполнил норматив Мастера спорта Украины с суммой 615 кг в весовой категории 83 кг.

Подготовили победителей и призеров соревнований, тренерский тандем, преподаватели кафедры ТМФК - Андрей Леоненко и Андрей Красилов.