Завантаження ...

Сумские волонтеры собрали 8 тонн вещей из контейнеров (+фото)

Столько вещей сумчане принесли в контейнеры спустя два месяца старта программы "Тонна добрых вещей", в рамках которой в Сумах были установлены два особенных контейнера.

Столько вещей сумчане принесли в контейнеры спустя два месяца старта программы "Тонна добрых вещей", в рамках которой в Сумах были установлены два особенных контейнера.

В Сумах таких контейнеров, куда люди могут приносить вещи для малоимущих, два. Один на улице Кузнечной, в сквере возле McDonald's, второй – в 9-м микрорайоне, возле рынка.

"Есть много детских вещей, я думаю помогают женщины, поэтому здесь женские и детские вещи. Много детских игрушек. Также есть люльки, коляски, единственная необходимость - складывать вещи в пакет ", - говорит волонтер Станислав Панченко.

С таких контейнеров вещи отправляют в детские дома области и социальные центры.

Директор Центра реинтеграции бездомных Светлана Смиляк также получила вещи для своего центра. "Не всегда чистые вещи, не всегда те вещи, которые сразу можно выдать человеку, чтобы он надевал их или надела. На 200 процентов одеждой обеспечены у нас женщины, зимним, осенним ассортиментом, обувью, одеждой для помещения и для выхода. Мужчины менее обеспечены ", - говорит женщина.

Сейчас есть возможность приобрести третий контейнер. Об этом сообщила Александра Мартыненко, исполнительный директор Общественного фонда "Сумы". "Но поскольку нам не хватает волонтеров, мы его ставить пока не будем. Волонтерам необходима помощь в переборке вещей", - говорит Александра Мартынюк.

Подобные контейнеры для вещей также стоят во Львове, Виннице, Киеве, Одессе и Киеве.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: