Завантаження ...

Суд восстановил в должности экс-главного редактора газеты "Сумщина" (+видео)

Решением Заречного райсуда г. Сумы Сергей Моша, уволенный председателем облсовета Семеном Салатенко в начале июля, а позже голосованием депутатов облсовета, восстановлен в должности главного редактора газеты "Сумщина".

Решением Заречного райсуда г. Сумы Сергей Моша, уволенный председателем облсовета Семеном Салатенко в начале июля, а позже голосованием депутатов облсовета, восстановлен в должности главного редактора газеты "Сумщина".

"Решение я считаю абсолютно правильно было принято. То, которое и прогнозировали мои представители, защитники и друзья. Ну результат - конечно приятно, что правда побеждает", - прокомментировал Сергей Моша.

Узнав весть о восстановлении Сергея Моши, пять из семи работников газеты «Сумщина» уволились. В редакции остались и.о. главного редактора Виталий Кохан и бухгалтер.

"Девушки ушли из редакции потому, что они уже работали под руководством главреда Моши и его руководство их не удовлетворяет. Я уволилась по двум причинам: во-первых я не хочу работать с Моше, так как он посредственный журналист и ничтожный человек. А еще такой морально-этический аспект, если увольняется команда, которую мы приглашали, которую агитировали, то руководство, главред, заместитель главреда, они не могут стоять в стороне и не уволиться также", - сказала Татьяна Голуб, экс-заместитель главного редактора" Сумщины ".

Виталий Кохан, занимающий должность и.о. главного редактора "Сумщины" два с половиной месяца ответил: «Я готов передать дела, действительно, ведь я не держусь за кресло, как некоторые. Если будет распоряжение, если придет комиссия областного совета, при ней я готов передать печать, документы, имущество и средства на счетах».

Решение суда по словам Моши должен выполнить председатель облсовета, подписав соответствующее распоряжение, на что Семен Салатенко ответил: "Есть решение сессии областного совета. Как я могу нарушить решение сессии областного совета? Сессия облсовета его уволила, никто решение сессии не обжаловал. Соответственно, будем решать вопрос в соответствии с действующим законодательством".

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: