Завантаження ...

Жилищный фонд Сум готов к отопительному сезону на 30% (+видео)

Отопительный сезон по графику начинается 15 октября, жилой фонд должен быть сдан до 1 октября. Только 30% домов готовы к отопительному сезону.

Отопительный сезон по графику начинается 15 октября, жилой фонд должен быть сдан до 1 октября. Только 30% домов готовы к отопительному сезону.

Всего в Сумах около 1300 домов. 22% жилого фонда обогревает Котельная северного промузла, и соответственно, чуть менее 80% - обслуживает ООО «Сумытеплоэнерго». Именно эти два предприятия принимают подготовленные ЖЭКами дома. На сегодня, у предприятия «Ремстрой» акты готовности к отопительному сезону выданы на 70% домов у «Домкома» - подготовили 47,8% жилого фонда. На третьем месте - «Комэнерго» - 25,8%. После, три ЖЭКа почти с одинаковыми процентами - около 22-х. Это «Сумытеплоэнергоцентраль», «Сумытехностройсервис» и «Форекс-плюс». На предпоследнем месте коммунальное предприятие - «Сумыжилкомсервис» - 8,5%. Не имеют актов готовности «Сервис-дом», который обслуживает 3 сумские дома и «Побутсервис Сумы», за которым закреплены 4 многоэтажки. Сейчас их представили к осмотру.

Заместитель директора котельной северного промузла Ирина Рыбальченко называет подготовку к отопительному сезону неудовлетворительной. На сегодня приняты только 12% жилья. Худший показатель у коммунального предприятия «Сумыжилкомсервис» - с 70 домов только в 10 проведены гидравлические испытания.

Руководитель предприятия Сергей Сытник, объясняет задержку порывами на сетях. 

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: