Завантаження ...

В Сумах определились с землей, которую отдадут воинам АТО (+видео)

В Сумах для обеспечения воинов АТО земельными участками решили выделить почти 4 га земли на проспекте Казацком. Частично под индивидуальную, частично под многоэтажную застройку.

В Сумах для обеспечения воинов АТО земельными участками решили выделить почти 4 га земли на проспекте Казацком. Частично под индивидуальную, частично под многоэтажную застройку. Кроме того, 22 га на ул. Нахимова и площади Кощея.

По законодательной процедуре, для того, чтобы военным выделили землю он сначала должен найти для себя свободный участок и заявить о ней в департаменте ресурсных платежей. Всем, кого не устраивает многоквартирная застройка советуют искать землю в Сумском районе.

«В настоящее время идет процедура объединения территориальных общин, это во-первых поселок Сад, Низы, Красное. Они сейчас на своих уровнях решают - присоединиться к городу Сумы. И когда эта процедура завершится мы сможем рассчитывать, например, поселок Сад, Низы, Красное давно в пределах Сум. И мы сможем определиться с землями, которые будут раздаваться под индивидуальную жилую застройку», - сообщил директор департамента обеспечения ресурсных платежей Сумского горсовета Юрий Клименко. Сами воины говорят о том, что прошло уже почти три года, а сдвигов в вопросе с землей нет.

Для того же, выделять землю всем в пределах города, рассказал главный Андрей Кривцов, необходимо изменить генплан, соответсвенно заложить на это деньги в бюджете на следующий год и провести тендер по системе прозрачно. А это займет почти год.

Сейчас в Сумах удовлетворены 96 заявлений на выделение земли, среди представленных 186. Всего же в городе около тысячи мужчин, отслуживших в зоне АТО.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: