Завантаження ...

В Сумах готовятся к началу отопительного сезона (+видео)

Сумские коммунальщики готовят жилой фонд к началу отопительного сезона. Среди многоэтажек есть те, которые требуют капитального ремонта.

Сумские коммунальщики готовят жилой фонд к началу отопительного сезона.

Среди многоэтажек есть те, которые требуют капитального ремонта. Один из них - на улице Супруна, 14.

«Как идут осадки, кругом у нас здесь, можем провести показать дырки и вода течет под фундамент. В подвалах то же самое, из канализации. А люди завозят сейчас картошки и труба лопнет - все картошки будут плавать в фекалиях», - говорит житель дома Иван Тищенко.

«Подготовка к зимнему отопительному периоду, система в таком состоянии, что ... я отвечаю за отопление по счетчику, и как только наступает период, я боюсь что ни сегодня, так завтра кто-то вызовет, прибежит, потому что прорвало трубу. Никаких ремонтных работ по системам инженерных сетей не выполняется.» - Продолжает Виталий Уманец, который также проживает в этом доме. С ноября прошлого года этот дом обслуживает коммунальщик «Домком Сумы»: «Все сразу, все устранить проблемы, а проблем действительно много, не получится. В основном сети дома вышли из пригодности и нуждаются в капитальный ремонте. Нашим предприятием уже было написано письмо в прошлом году, как только мы приступили к работе,  что сети нуждаются в полной замене и нужен капитальный ремонт. Капитальный ремонт делается за деньги городского бюджета. Сейчас, после обследования, мы составим акт с жильцов и повторно направит письмо с просьбой выделить деньги на следующий год ", - пояснила Елена Тимофеева, главный инженер "УК "ДОМКОМ Сумы". Как и в прошлом году, стартует отопительный сезон через месяц, в середине октября.

В настоящее время готовность жилого фонда до начала у коммунальщиков 30-40 процентов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: