Завантаження ...

Кнопки «Срочный вызов полиции» помогают задерживать магазинных воров (+фото)

Удачные кражи из магазинов внушают у злоумышленников уверенность в собственной безнаказанности, однако оперативность правоохранителей закономерно прерывают подобную криминальную «деятельность».

Удачные кражи из магазинов внушают у злоумышленников уверенность в собственной безнаказанности, однако бдительность и оперативность правоохранителей закономерно прерывают подобную криминальную «деятельность». Поэтому сейчас двоих жителей Сумщины, пытавшихся пронести одежду мимо магазинных касс, вместо нового гардероба ожидает скамья подсудимых.

Опытный продавец или охранник магазина никогда не станет медлить, заметив подозрительного посетителя. В случае нетипичной ситуации они сразу нажимают кнопку «Срочный вызов полиции», и уже спустя минуту-другую вооруженный наряд полиции охраны ожидает злоумышленника у входной двери торгового заведения.

Так, в Ромнах, около 13:00, во время выхода из магазина одежды полицейские задержали 18-летнего местного жителя. При осмотре у юноши была изъята неоплаченная джинсовая одежда общей стоимостью 900 гривен. Также правоохранители выяснили, что подозреваемый за несколько дней до этого совершил еще две кражи из других магазинов мужской одежды.

В тот же день, около 14:00, в Шостке наряд полиции охраны задержал 33-летнюю женщину, пытавшуюся вынести за пределы магазина неоплаченную одежду общей стоимостью 520 гривен.

Сотрудники полиции охраны доставили задержанных граждан в местные отделы полиции, где те объяснили, что на преступление решились, потому что не имели денег на приобретение нужных им вещей.

В отношении подозреваемых открыты уголовные производства по признакам ч.1 и ч.2 соответственно ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное им грозит до шести лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: