Завантаження ...

Эхо войны на Сумщине: выявлены три мины

25 августа в 11:45 на службу экстренного вызова «101» поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета на расстоянии 2,5 км от с. Прогресс Середина-Будского района.

24 августа в 12:00 в с. Зеленковка Недригайловского района пиротехнической группой Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны) уничтожена авиабомба АО-10-Щ времен ВОВ.

25 августа в 11:45 на службу экстренного вызова «101» поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета на расстоянии 2,5 км от с. Прогресс Середина-Будского района. Спасатели 21-й Государственной пожарно-спасательной части прибыли на место находки и выяснили, что это 82-мм минометная мина времен ВОВ. Место со взрывоопасным предметом ограждено подручными материалами.

В этот же день в 14:30 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета в 5 м от жилого дома. Сотрудники 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда прибыли на место и установили, что находка - это две 50-мм минометные мины времен ВОВ. Опасный предмет передали под охрану Национальной полиции.

Спасатели предостерегают, при обнаружении подозрительных предметов, похожих на снаряды, мины и другие взрывоопасные предметы категорически запрещается их трогать, а тем более переносить. Необходимо прекратить любые работы в районе находки, огородить опасное место и срочно сообщить об этом в местные органы власти или непосредственно в Службу спасения по телефону «101».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: