Завантаження ...

Как оформляют субсидии жителям частного сектора Сум (+видео)

В этом году получить субсидию для жителей частного сектора возможно только после предоставления справки о составе семьи. Такое решение сумского исполкома.

В этом году получить субсидию для жителей частного сектора возможно только после предоставления справки о составе семьи. Такое решение сумского исполкома.

У жителей многоэтажек этим занимается обслуживающие организации, а жители частного сектора должны лично прийти в департамент инфраструктуры. Там, до 1 августа должны были создать базу данных. Работа до сих пор не завершена.

Заместитель директора департамента соцзащиты населения Ирина Лагиренко говорит: "Сейчас для назначения субсидии нужно подать заявление и декларацию. С первого мая 2016 отменена норма, когда можно было подать справку о составе семьи за предыдущие три месяца. Теперь мы назначаем субсидию только на основании доходов за предыдущий год. Для ускорения предоставления субсидии мы просим жителей частного сектора самостоятельно предоставить справку о составе семьи, опять же до того момента пока не будет сформирована база в департаменте инфраструктуры".

В департаменте инфраструктуры объясняют, что над базой данных жителей частного сектора они работают, но надо, чтобы люди приходили с домовыми книгами и документами. Тогда и будет возможна их регистрация: "Если люди обращаются за субсидиями, то они приходят с домовой книгой, эта информация заносится в реестр и обрабатывается. Если человек не пришел с домовой книгой - то информацию нам негде взять. Конечно на сегодняшний день есть очереди, поэтому мы будем работать над вопросом, как нам увеличить количество работников, которые будут обрабатывать эту информацию, выдавать справки ", - говорит директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко. После оформления справок в департаменте инфраструктуры, через запрос они поступают в департамент соцзащиты. Там и оформляется субсидия.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: