Завантаження ...

В Сумах сотрудники полиции охраны получили жетоны полицейских (+фото, видео)

18 августа 56 сотрудников полиции охраны получили жетоны полицейских.

18 августа 56 сотрудников полиции охраны получили жетоны полицейских.

Они первые, кто прошел переаттестацию в Сумской области.

Эти жетоны, по словам сержанта полиции охраны Михаила Комисара, должны постоянно прикреплятся на форму, и не могут прикрываться одеждой и прятаться от людей - их личный номер полицейского.

Артем Коростиль, капрал полиции охраны гордится тем, что прошел переаттестацию и, что получил свой жетон полицейского, говорит, что считает это личной заслугой и что при переходе от милиции к полиции люди стали больше уважать полицейских и стали добросовестнее.

Заместитель начальника ГУ полиции в Сумской области отметил: "Государство столкнулось с тем, что надо идентифицировать полицейских и делать это надо именно по телефону, поскольку при прекращении массовых беспорядков уже возникали вопросы как идентифицировать человека, если он в форме и все кажутся одинаковыми. Эти вопросы решились - сейчас все полицейские будут иметь жетон".

В подразделении полиции охраны переаттестация НЕ отсеяла ни одного работника, все остались работать в структуре, из 56 одного - понизили в должности. Напомним, сейчас идет третья волна проверки, аттестуют начальников секторов, оперативников и следователей.




Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: