Завантаження ...

Сумщина - лидер по количеству «теплых» кредитов (+видео)

Также Сумщина в тройке лидеров, вместе с Львовской и Киевской, по объемам «теплых» кредитов.

Сумская область заняла первое место по Украине по количеству выданных населению «теплых» кредитов.

Имеется в виду государственная программа энергоэффективности, в рамках которой Украинцы могут оформить эти кредиты, и получить компенсацию из государственного кошелька от 20 до 70 процентов тела кредита.

Также Сумщина в тройке лидеров, вместе с Львовской и Киевской, по объемам «теплых» кредитов. "По состоянию на 15 августа в Сумской области выдано 16064 кредита. Это рекорд в Украине, потому что у всех других областях таких кредитов выдано меньше. Теперь относительно объемов выданных кредитов: по состоянию на 15 августа таких кредитов выдано на 212, 2 млн гривен. Это второй результат по Украине", - говорит заместитель директора Департамента Стратегического развития Тамара Гуренко.

По словам главного эксперта группы энергетического сектора реанимационное пакета Реформ Святослава Павлюка - минусом существующей программы является в том, что она дает очень высокие кредитные ставки от банковской системы, поэтому люди боятся брать большие кредиты и ограничиваются короткими, небольшими действиями, например вместо комплексного утепления домов они делают какие-то фрагментное действия.

"Теплые" кредиты в Украине начали выдавать в апреле 2015 года.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: