Завантаження ...

Военный АТО получил справку о зарплате с "ошибкой 509" (+видео)

Алексей Захарченко провел в зоне АТО около 10 месяцев в первой и второй линии обороны. И когда 2 июля демобилизовался - справку о начисленной зарплате сразу ему не выдали.

Алексей Захарченко провел в зоне АТО около 10 месяцев в первой и второй линии обороны. И когда 2 июля демобилизовался - справку о начисленной зарплате сразу ему не выдали. Ее заказал в финотделе Кропивницкой (бывшей Кировоградской) 57-й мотопехотной бригади. Ждали документ около полутора месяцев. За пересылку справки с Кропивницкого заплатил деньги - 25 гривен. И когда с военным товарищем получили справки оказалось, что в трех графах, где должны быть указаны цифры за зарплату стоит "ошибка 509". Поэтому, теперь эта справка не пригодна к использованию.

«Честно, я вообще думаю, это не уважение к людям, которые честно защищали, выполняли свой долг в зоне АТО», - добавил демобилизованый.

Заместитель директора департамента соцзащиты населения Сумского горсовета Ирина Лагиренко сообщила, что справка о доходах необходима при начислении различных видов льгот. «В случае, когда человек предоставил справку, с какими-то неточностями, и не имеет возможности оперативно исправить данную справку. В соответствии с постановлениями, можно воспользоваться правом форму №5 из пенсионного фонда для назначения вышеупомянутой помощи», - добавила Ирина Лагиренко.

После наших обращений в бригаду, оттуда прислали по электронной почте правильный образец справки, и заверенный пообещали выслать завтра.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: