Завантаження ...

Кабмин выделил 450 млн грн. на проведение конкурса "Евровидение" в 2017 году

Кабинет министров выделил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн. на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году.

Кабинет министров выделил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн. на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства. Об этом сообщает 112.ua

"Выделить Госкомтелерадио из резервного фонда государственного бюджета 450 млн грн на условиях возврата для финансирования мероприятий подготовки и проведения в 2017 году в Украине конкурса "Евровидение", - в частности отметил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании правительства.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что принято решение обеспечить финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" в Украине. "Мы дали Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро, а также обеспечили Госкомтелерадио необходимыми средствами для осуществления мероприятий по подготовке и проведению Евровидения", - отметил он 27 июля.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: