Завантаження ...

Использование природно-ресурсных запасов Сумщины пополнили казну на 872,7 млн грн.

За I полугодие 2016 года специалисты ГУ ГФС в Сумской области отмечают, что именно такая сумма рентных платежей поступила в сводный бюджет от пользователей природных ресурсов Сумского края.

Подытоживая поступления за I полугодие 2016 года специалисты Главного управления ГФС в Сумской области отмечают, что именно такая сумма рентных платежей поступила в сводный бюджет от пользователей природных ресурсов Сумского края.

Следовательно, с данной суммы в государственную казну мобилизовано более 19,6 млн грн. рентной платы за использование лесных ресурсов и 816,4 млн грн. за использование воды и 816,4 млн грн. за пользование недрами. Остальные -33,8 млн грн. уплачено плательщиками на необходимость местных общин.

В местные бюджеты области поступило 28,1 млн грн. рентной платы за использование лесных ресурсов. Сумчане оплатили 2,7 млн грн. за пользование водными ресурсами и 3 млн грн. за пользование недрами местным общинам.

Следует отметить экономический эффект рентных платежей, поступающих в казну, ведь данные поступления направляются на финансирование потребностей бюджетной сферы области и воспроизводства природно-ресурсного потенциала региона - отмечают в фискальной службе.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: