Завантаження ...

На Сумщине полиция установила "охотника" за метталлом

В поисках металла 26-летний житель Шостки проник в сельскую неработающую котельную, откуда снял с оборудования металлические защелки.

В поисках металла 26-летний житель Шостки проник в сельскую неработающую котельную, откуда снял с оборудования металлические защелки. Похищенное на следующий день мужчина продал, а деньги потратил на собственные нужды. Впрочем, остаться безнаказанным ему не удалось, его разыскали работники полиции и привлекли к ответственности.

К работникам полиции обратился глава одного из сельских советов Шосткинского района. Он сообщил, что злоумышленники ночью обокрали помещение неработающей котельной, откуда похитили металлические защелки, которые стояли на оборудовании.

Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий и установили вероятного подозреваемого - ранее судимого 26-летнего жителя райцентра. Было выяснено, что человек хорошо знал  неохороняемую котельную, чем и воспользовался. В одну из ночей он сорвал замок из помещения и похитил металллические засувки.

Своими действиями мужчина нанес ущерб на сумму более 4 тысяч гривен, хотя похищенные задвижки продал за копейки.

В отношении подозреваемого следователи уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: