Завантаження ...

Взрыв на Сумщине: погибло трое человек, двое раненых

28 июля в 17:05 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов, произошел неконтролируемый взрыв снаряда.

28 июля в 17:05 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов, который входит в состав ГК «Укроборонпром», произошел неконтролируемый взрыв снаряда. Концерном создана специальная комиссия, которая работает на месте взрыва и расследует обстоятельства. Также, работают специалисты Генеральной прокуратуры Украины и полиции.

Об этом сообщается на странице ГК "Укроборонпром" в соцсетях.

Взрыв снаряда произошел во время организационных работ к утилизации боеприпасов, а именно - во время выгрузки боеприпасов с автотранспорта непосредственно на площадке для утилизации. В результате происшествия погибли 3 человека. Еще двое получили ранения различной степени и уже доставлены в больницу.

Государственный концерн "Укроборонпром" соболезнует семьям погибших и надеется на скорейшее выздоровление раненых. По поручению Президента Украины семьям погибших будет оказана помощь.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: